本科生在校期间在何种情况下,不能被授予学士学位?

发布者:jwkllf发布时间:2010-03-25浏览次数:1222

                【问题描述】:                本科生在校期间在何种情况下,不能被授予学士学位?
                【答案】:            
《中国药科大学本专科学生学籍管理规定》

第五十二条 本科毕业生在校期间凡有下列情况之一者,不得授予学士学位:

(一)未获得毕业证书的;

(二)经认定为作弊、毕业论文存在抄袭等学术不诚信或学术不端行为的;

(三)平均学分绩点未达到1.80的;

(四)在学校组织的全国大学英语四级考试中未达到425分且未通过中国药科大学英语水平考试的(托福、雅思考试成绩达到学校要求者除外);

(五)英语专业未通过专业四级考试的;

(六)其他情形经学校学位评定委员会审查认为不能授予学士学位的。